Управляющий Совет школы

Управляющий Совет школы

Управляющий Совет школы- это коллегиальный орган государственно-общественного управления школой, призванный решать в первую очередь задачи стратегического управления школой. Управляющий совет является общешкольным внутренним органом управления школой и должен представлять, выражать, защищать общие интересы всех участников образовательного процесса.

В состав УС входят:

- родители

- старшеклассники

- представители государства и образовательного ведомства (в лице учредителя школы)

- представители администрации и педагогического коллектива школы

- представители местного сообщества, активные граждане, бизнесмены.

Основные направления работы  УС

1. УС и образовательный процесс

2. УС и финансы школы

Комиссии Совета

Нормативно-правовая база

1.  Письмо Министра образования и науки РФ от 27.04.2004 г, № АФ-144 "О поддержке инициативы ОУ, органов управления образованием по апробации модели управляющих советов общеобразовательных учреждений".

2.   Письмо Минобразования России № 14-51-131/ от 14.05.2004 "Методические рекомендации по функциям, организации и работе УС общеобразовательных учреждений".

3.   Федеральный базисный учебный план для ОУ (утвержденный в марте 2004г).

4.    Положение о порядке выборов членов УС государственного (муниципального) общеобразовательного учреждения.

5.    Положение об Управляющем Совете МКОУ "Камызякская СОШ №4".

6.    Положение о комиссиях УС.

8.    Положение о кооптации членов в УС.

9.    Устав МКОУ "Камызякская СОШ №4".

10.  Программа развития ОУ.

Дата последнего обновления страницы 25.11.2020