Точка роста
1 сентября 2021 года в российских школах запланирован к проведению Урок науки и технологий . Точка роста не осталась в стороне. Бардынин ЕД. совместно с учащимися 6 б и 6 ж классов провел увлекательное занятие.

"Больше никакой войны"- под таким названием сегодня, 3 сентября, прошел открытый урок для школьников, посвященный сразу трём памятным датам: 80-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны, 76-й годовщине со дня окончания Второй Мировой войны и 17-й годовщине со дня освобождения заложников в школе 1 города Беслана. Урок организован Институтом воспитания РАО при поддержке Минпросвещения. Также с учениками 6б класса совершили онлайн- экскурсию в Главный Храм Вооруженных сил РФ и историко-художественный музей, мультимедийный мемориальный комплекс Музей "Дорога памяти"

"Дозорные дорог" С целью формирования навыков безопасности у детей и взрослых, снижения травматизма на дорогах и воспитания в будущем законопослушных участников дорожного движения, сегодня-9 сентября ученики 6"Б" класса МКОУ "Камызякская СОШ 4" познакомились с интерактивной обучающей онлайн игрой «Город безопасного детства», мультимедийными обучающими модулями по правилами дорожного движения. Обучение прошло в новом формате, что особенно понравилось ребятам и увлекло их!

В центре пролжаются занятия с целью предупреждения дорожно-транспортного травматизма. Кадетский класс вместе с педагогами активно пользуются интерактивными приложениями по изучению правил дорожного движения, а также изучают методы и приёмы оказания первой помощи при ЧС

27 сентября, в рамках недели Учителя, в центре прошёл творческий МАСТЕР-КЛАСС с педагогами, который провела руководитель кружка "Школа мастеров" Журавлева Н. Г.

В каждой школе и практически в каждом классе есть дети, которые являются объектами насмешек, а иногда и открытых издевательств со стороны отдельных детей или даже всего класса. В целях профилактики буллинга, расширения знаний родителей о конфликтах и их причинах, развития навыков бесконфликтного поведения с использованием техники трансактного анализа, специалистами социально-психологической службы МКОУ "Камызякская СОШ 4", проводятся родительские лектории, собрания, мастер-классы "Учимся создавать бесконфликтную среду: детский буллинг как разновидность насилия". 30 сентября прошло родительское собрание в 6 "Б" классе.

8 Октября на базе центра «Точка роста, в рамках Недели Учителя, состоялась встреча учащихся, желающих в будущем связать свою жизнь с профессией педагога, с Панченко Тамарой Борисовной, ветераном педагогического труда и действующими учителями- Дубовской Е. Ю., Мамоновой Т.Н., Турчаниновой Ю.Н. Педагоги поделились своим опытом и рассказали все плюсы и минусы профессии учителя. Одна из десятиклассниц поделилась своим мнением: «Сегодняшняя беседа с педагогами показалась мне очень интересной, а главное – полезной». Надеемся, что такие встречи с интересными людьми будут проходить чаще

В центре "Точка роста" проходят библиотечные уроки с учащимися 2 и 5-х классов, на которых ребята знакомятся с книгой, журналами, правилами работы с книгой.

В центре "Точка роста" проходят "Классные встречи" с Жигульской Н.В., художником; телеведущей ГТРК "Лотос"; с индивидуальным предпринимателем Зелинской И.

В центре прошла встреча с Председателем Думы АО И.А.Мартыновым

В центре прошла встреча с ГТРК "Лотос"

В центре прошли соревнования по киберспорту с участием обучающихся 4-10 классов

В рамках летней площадки в июне, июле 2023 года были сформированы два отряда «Лидер» и «Экосмены». В отряд «Лидер были включены ребята волонтеры, активисты центра «Точка роста» . Ребята в течение всей смены проводили с младшими школьниками креативные утренние зарядки и занятия по интересам: «Галерея красок», «Мастер КВН», «Бисероплетение», «Спорт лайф», «Танцуем вместе», «Разделяй с нами» (экоурок).