МКОУ "Камызякская СОШ №4"
    416340 Астраханская область,г.Камызяк,ул.Молодежная, д. 24
    Количество:
    0
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    0 м2

МКОУ "Камызякская СОШ №4"
    416340 Астраханская область, г.Камызяк, ул.Молодежная,д24
    Количество:
    0
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    0 м2

416340 Астраханская область, г.Камызяк, ул.Молодежная, д.24
    Количество мест:

спортивный зал
    416340 Астраханская область,г.Камызяк,ул.Молодежная, д. 24

спортивная площадка
    416340 Астраханская область,г.Камызяк,ул.Молодежная,д.24

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

МКОУ "Камызякская СОШ №4" функционирует с 1975 года. Здание школы трехэтажное. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников и других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
    Вход в здание оборудован поручнями, пандусом, кнопкой вызова.
    Двери установлены без порогов.
    Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета в образовательной организации отсутствуют.
    При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ может быть предоставлено сопровождающее лицо.

• Доступность услуг для инвалидов (PDF; 1.06 Мб )

О специальных условиях питания

Школа осуществляет питание детей в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения". В учреждении организовано сбалансированное питание в соответствии с утвержденным примерным меню. Кроме этого, организовано питание детей с ограниченными возможностями здоровья

О специальных условиях охраны здоровья

Организация охраны здоровья несовершеннолетних в период обучения и воспитания (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения медицинских осмотров и диспансеризации) осуществляется школой.

Оказание первичной медико-санитарной помощи детям и подросткам, проведение медицинских осмотров и диспансеризации осуществляется ГБУЗ АО «Камызякская районная больница».

Медицинский кабинет оснащён оборудованием, инвентарем и инструментарием в соответствии с Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 ноября 2013 г. N 822н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях" (с изменениями и дополнениями).

В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение лиц с ОВЗ.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МКОУ "Камызякская СОШ № 4" и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.
    Доступ к техническим средствам обучения осуществляется на общих основаниях.
    Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для детей с ОВЗ отсутствуют.

• Документ утвержденных условий доступа (PDF; 500.58 Кб )

Приспособленных электронных образовательных ресурсов для использования детьми с ОВЗ в школе нет. Доступ обучающихся с ОВЗ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям осуществляется на общих основаниях. В школе обеспечивается полное покрытие беспроводной связью. Дети с ОВЗ небольшой и средней тяжести могут участвовать в общеобразовательном процессе по индивидуальным программам. Сайт учебного заведения адаптирован для слабовидящих людей.

Доступ к техническим средствам обучения осуществляется на общих основаниях.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Храпова Марина Петровна