Уважаемые  участники образовательного процесса!

Информируем Вас о том, что в информационно- телекоммуникационной сети «Интернет» создан сайт bus.gov.ru для размещения  информации о государственных и муниципальных учреждениях  для проведения независимой оценки качества предоставления услуг. Приглашаем Вас посетить  сайт и оставить свой отзыв по результатам  ознакомления с представленной  на указанном сайте информацией

Адрес электронной ссылки:

Сайт bus.gov.ru — является официальным ресурсом, на котором размещается различная информация, связанная с разнообразными государственными объектами. На основании Приказ Минфина РФ от 21 июля 2011 г. N 86н "Об утверждении порядка предоставления информации государственным (муниципальным) учреждением, ее размещения на официальном сайте в сети Интернет и ведения указанного сайта",  Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" от 08.05.2010 N 83-ФЗ (последняя редакция), казенные, бюджетные и автономные учреждения, а так же их обособленные структурные подразделения, обязаны ежегодно размещать на Официальном сайте в сети Интернет https://www.bus.gov.ru/ информацию о своей деятельности.
Цель сайта: с одной стороны — это обеспечение удобства граждан при выборе учреждений для получения необходимых им услуг посредством полного и достоверного информирования об учреждениях и оказываемых ими услугах. С другой — обеспечение возможности государству эффективно управлять своими ресурсами на основе обратной связи от граждан по качеству предоставленных услуг. Для этого сайт аккумулирует информацию обо всей сети государственных (муниципальных) учреждений Российской Федерации, включая сведения о публично-правовом образовании, создавшем учреждение, об органе, осуществляющем функции и полномочия учредителя каждого из учреждений, о размере субсидий, выделенных учреждению, и тех целях, на которые субсидии выделены.

Инструкция по работе с официальным сайтом для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях:

2. Чтобы оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями:

1.    Зайти на сайт https://www.bus.gov.ru

2.    Выбрать регион

3.    В строке поиска набрать наименование организации

4.    Выбрать вкладку «Оставить отзыв»

5.    В случае появления окна «Политика безопасности», отменить пункт галочкой и выбрать «Оставить отзыв»

6.    Заполнить форму

Ссылка на сайт: https://bus.gov.ru/info-card/8581

Уважаемые родители, ребята и педагоги. Если вы хотите обратиться по вопросам соблюдения правовых, нравственных и этических норм, требований профессиональной этики, необходимости уважения, чести и достоинства, в школе действует комиссия по урегулированию споров между участниками образовательного процесса.

Обращаться можно в социально-психологическую службу (3 этаж),

к заместителю директора по ВР (2 этаж).

________________________________________________________________________________________________

Единый день сдачи ЕГЭ родителями

По поручению Губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина 2020 год в регионе объявлен Годом  образования. В перечень мероприятий внесена пропагандистская ежегодная акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Проведение её запланировано на 9.30 27 февраля.  Акцию курирует Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
В этот день чиновники и медиаперсоны, а также родители, приглашаются к сдаче ЕГЭ по истории. В 2020 году акция посвящена Году памяти и славы.
Помимо родителей,  возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.
На мероприятии  можно будет увидеть:

как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;

как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);

как выглядят КИМ ЕГЭ 2020 года по истории.

При подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми ребята придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. И здесь роль семьи, родителей и знакомых взрослых невозможно переоценить. Поэтому главная цель акции – показать общественности, что в процедуре Единого госэкзамена нет ничего пугающего и сложного.
Пункт проведения «ЕГЭ для взрослых» будет организованы в нашем муниципалитете. Заявиться на участие в акции можно позвонив в школу по тел. 88514591539.
В день экзамена при себе необходимо иметь паспорт и чёрную гелевую ручку. ЕГЭ носит пробный характер, его результаты не приравниваются к результатам подлинной аттестации.

Дата последнего обновления страницы 20.11.2020